42:х+14=21 помогите пожалуйста решить даю 10 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Гудков Егор.

42 ÷ x = 21 - 14

42 ÷ x = 7

x · (42 ÷ x) = 7 · x

42 = 7x

42 ÷ 7 = (7x) ÷ 7

6 = x

Ответ: x = 6