Решите уравнение 9(3n+4)+5(2-3n)=82 ПЖПЖПЖП ДАМ 20 БАЛЛОВ​


Ответы на вопрос

Отвечает Миклин Никита.
Давайте решим это уравнение:

9(3n + 4) + 5(2 - 3n) = 82

Сначала раскроем скобки:

27n + 36 + 10 - 15n = 82

Теперь объединим подобные члены:

(27n - 15n) + (36 + 10) = 82

12n + 46 = 82

Теперь выразим переменную n:

12n = 82 - 46
12n = 36

n = 36 / 12
n = 3

Итак, значение переменной n равно 3.
Отвечает Новикова Яна.

Ответ:

n=3

Пошаговое объяснение:

9(3n+4)+5(2-3n)=82
27n+36+10-15n=82
12n+46=82
12n=82-46
12n=36
n=36/12
n=3
Проверка:
9(3*3+4)+5(2-3*3)=82
9*13+5*(-7)=82
117-35=82
82=82