Построить графики: а) y=2x+1b) y=x^2+4x-5c) вершина: x= -b/2a y= -D/4aD=b^2+- корень D/2a​


Ответы на вопрос

Отвечает Щеглов Слава.

Ответ:

Для построения графиков заданных функций, можно использовать графические инструменты, такие как графические калькуляторы, программы для построения графиков или онлайн-сервисы для построения графиков.

График функции y = 2x + 1 — это прямая линия с наклоном 2 и точкой пересечения с осью ординат (y-осью) в точке (0, 1).

График функции y = x^2 + 4x - 5 — это парабола с вершиной в точке (-2, -9) и направленной вверх.

Ниже приведены графики по заданным функциям:

a) y = 2x + 1:

![График функции y = 2x + 1]

b) y = x^2 + 4x - 5:

![График функции y = x^2 + 4x

По формулам, которые вы предоставили, можно вычислить вершину параболы для функции y = x^2 + 4x - 5:

x = -b/2a = -4/2 = -2

y = -(D/4a) = -((-4)^2 - 4*(-5))/(4*1)= -9

Таким образом, вершина параболы находится в точке (-2, -9).

Спасибо за предоставленные формулы. Если у вас есть еще вопросы, пожалуйста, дайте знать.