Знайдіть значення виразу 48:(1,07+ 0,53)- 1,6²​


Ответы на вопрос

Отвечает Левченко Лера.

48 \div (1.07  + 0.53) - 1.6 {}^{2}

48 \div 1.6 - 1.6 {}^{2}

48 \div 1.6 {}^{2}  - ( \frac{8}{5} ) {}^{2}

30 - ( \frac{8}{5} ) {}^{2}

30 -  \frac{64}{25}

 \frac{686}{25}