Придумайте задачу по схеме. Решите её.-1370 -?, на 5480 больше во? Раз больше


Ответы на вопрос

Отвечает Феоктистова Виктория.

Задача: В числе 1370 замените цифру 3 на цифру 8. Найдите получившееся число и вычислите, на сколько оно больше числа, которое получится, если к числу 5480 добавить разность между исходным числом 1370 и измененным числом.

Решение:

Измененное число: 1870

5480 + (1370 - 1870) = 5480 - 500 = 4980

Разность между измененным числом и числом 4980: 1870 - 4980 = -3110

Ответ: Полученное число 1870 больше числа 5480 на 3110