в 10 часов легковой автомобиль догнал грузовой,а в 19 часов был впереди него на 180 км/ч.какое

расстояние было между автомобилями 7 часов назад этого же дня,если скорость легкового автомобиля 66 км/ч?​

Ответы на вопрос

Отвечает Гордеев Ратмир.

Ответ:60 км

Пошаговое объяснение:

1) 19-10=9 (ч)- прошло с того момента, когда л. и г.

автомобили поравнялись.

2) 66*9=594 (км)- прошел за 9 ч. Легковой автомобиль

3) 594-180=414 (км)- за 9 ч грузовой

4) 414:9=46 (км/ч)-скорость грузового

5) 10-7=3(ч)- были в пути ДО того, как поравнялись.

6) 66-46=20(км/ч)-скорость сближения

7) 20*3=60 (км)-расстояние искомое

2 1