Постройте для решения задачи числовой Луч приняв шесть клеток за 1 час в 8:40 пошёл дождь он длился

2 часа 30 минут затем дождь прекратился и через 3 часа 40 минут провёл снова в котором часу это произошло пж помогите !!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Михальчик Никита.

Ответ:

В 14 : 50

Пошаговое объяснение:

1 час = 60 минут

1) 8ч 40мин + 2ч 30мин = (8ч + 2ч) + (40мин + 30 мин) = 10ч + 70мин = 10ч + 1ч 10мин = 11ч 10мин — закончился дождь

2) 11ч 10мин + 3ч 40мин = (11ч + 3ч) + (10мин + 40мин) = 14ч + 50мин = 14 часов 50 минут — снова пошел дождь