T x -4) (12x ^ 2 + 29x - 8) = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Довганенко Анна.

Пошаговое объяснение:

Это уравнение можно решить с помощью метода факторизации.

У вас есть уравнение:

(t x - 4)(12x^2 + 29x - 8) = 0

Первый множитель (t x - 4) равен нулю, если t x = 4, следовательно, x = 4/t.

Второй множитель (12x^2 + 29x - 8) может быть разложен на два множителя:

(12x^2 + 29x - 8) = (3x - 1)(4x + 8)

Теперь вы можете найти значения x, при которых второй множитель равен нулю:

1) 3x - 1 = 0 => 3x = 1 => x = 1/3

2) 4x + 8 = 0 => 4x = -8 => x = -2

Итак, у вас есть три корня для уравнения:

x = 4/t, x = 1/3 и x = -2.