Записать отношение в виде дроби упростить если возможно 4:5 18:36 7:8 13:39​


Ответы на вопрос

Отвечает Зиятдинов Радмир.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Упростим указанные отношения в виде дробей:

1) 4:5

Эта дробь уже находится в упрощенном виде и не может быть дальше упрощена.

2) 18:36

Для упрощения этой дроби, мы можем сократить числитель и знаменатель на их наибольший общий делитель. В данном случае, наибольший общий делитель чисел 18 и 36 это 18. Поделим числитель и знаменатель на 18:

18 ÷ 18 = 1

36 ÷ 18 = 2

Получаем упрощенную дробь: 1:2

3) 7:8

Эта дробь уже находится в упрощенном виде и не может быть дальше упрощена.

4) 13:39

Для упрощения этой дроби, мы можем сократить числитель и знаменатель на их наибольший общий делитель. В данном случае, наибольший общий делитель чисел 13 и 39 это 13. Поделим числитель и знаменатель на 13:

13 ÷ 13 = 1

39 ÷ 13 = 3

Получаем упрощенную дробь: 1:3