Отношение скорости первого всадника к скорости второго равно 2/5:7/20.Скорость первого на 1,5 км/ч

больше скорости второго.Найдите скорость первого всадника. дам 40 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Каролина.

Ответ:

2=7

5 20

2•20=40(1-й) всадник

7•5 =40(2-й) всадник

40+1,5=41,5