Точка С належить відрізку АВ. Довжина відрізка СВ у 6 рази (ів) більша ніж довжина відрізка АС.

Знайди довжину відрізків СВ і АВ, якщо АС = 26 см СРОЧНО​ 40 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Копылова Алёна.

Ответ:

Нужно знать: чтобы найти число по его дроби, нужно разделить на эту дробь.

Поэтому:

₀___________₀______₀

А 12 С В

Весь отрезок - это 1.

Т.к. ВС составляет третью часть отрезка АВ, т.е. 1/3 от АВ, то отрезок АС составляет:

1 - 1/3 = 3/3 - 1/3 = 2/3 отрезка АВ.

Значит, 12 см - это 2/3 отрезка АВ, тогда отрезок АВ равен:

12 : 2/3 = 12 · 3/2 = 18 (см).

CB=12

Пошаговое объяснение: