2) 8,6(13,4-x) - 40.1=156,1+13,4х​


Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.

Ответ:↓↓↓

8,6 * 13,4 - 8,6 * x - 40,1 = 156,1 + 13,4 * x

112,44 - 8,6 * x - 40,1 = 156,1 + 13,4 * x

-8,6 * x - 13,4 * x = 156,1 + 40,1 - 112,44

-22 * x = 83,76

x = 83,76 / -22

x ≈ -3,8

Отже, значення x в рівнянні приблизно дорівнює -3,8.

Надеюсь помогла