127. Токарь, делая по 108 деталей в час, изготовил все детали за 5 часов. Если он будет делать по

60 деталей в час, то за сколько часов изго- товит все детали? ПОЖАЛУЙСТА УМОЛЯЮ МНЕ ОЧЕНЬ СРОЧНО НАДО УСЛОВИЕЕ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ибраимов Рустем.

Ответ:

По шаговое решение:

1) 108 × 5 = 540 деталей.

2) 540 / 60 = 9 (часов)

более быстрая формула выглядит так:

1) (108 × 5) / 60 = 9 (часов)

Пошаговое объяснение:

Узнаем, сколько он сделал всего деталей за 5 часов .

108 × 5 = 540 деталей.

Чтобы узнать сколько времени нужно, чтобы изготовить все детали делая по 60 в час, нужно все сделанные детали разделить на то, сколько он делает их в час. то есть:

540 / 60 = 9 (часов)