Из пунктов А и В одновременно навстречу друг другу выехали 2 автомобиля.Первый проезжает расстояние

между А и В за 3ч, а второй за 4ч. Состоялась ли встреча автомобилей, если они находятся в пути 1ч? 2ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Павел.

по условию скорость первого автомобиля 1/3  расстояния АВ за 1 час
Скорость второго 1/4 этого же расстояния в час.
1/3+ 1/4 = 7/12 расстояния АВ преодолеют автомобили за 1 час что<1 значит автомобили не встретятся через час
7/12 * 2 = 14/12  = 1 2/12 расстояния автомобили пройдут за 2 часа ,что > 1  Значит они встретятся