1) 43х + 72 = 502. 2) 67 -21у =25. 3) 19у -200 =47. 4) 83 +29х =982 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Гармаш Стас.
1) 43х=430
Х=10
2) -21у=-42
У=2
3) 19у=247
У=13
4) 29х=899
Х=31
Если вас удовлетворяет мой ответ, отметьте его как лучший пожалуйста(короной)
Отвечает Ермольников Виктор.
1)502-72=430
х=430:43
х=10
2)67-25=-42
-21у=-42
у=-42:-21
у=2
3)200+47=247
19у=247
у=247:19
у=13
4)982-83=899
29х=899
х=899:29
х=31

Два мінуса дають плюс