Математика.2 класс. Страница 25 задание 8. Запишите выражения и найдите их значения:а)к сумме чисел

21 и 9 прибавить число 5. Б) к числу 7 прибавить сумму чисел 20 и 3. В) к разности чисел 18 и 19 прибавить число 31.

Ответы на вопрос

Отвечает Рижий Владік.

Ответ:

а) (21 + 9) + 5 = 30 + 5 = 35

б) 7 + (20 + 3) = 7 + 23 = 30

в) (18 - 19) + 31 = -1 + 31 = 30

Отвечает Калякина Мария.

Ответ:

Г)8+(45-23)=22+8=3

Пошаговое объяснение: