48. Длина прямоугольника 4,17 см, а ширина на 1,5 см короче. Найдите периметр прямоугольника.

длина 18,65 м. Один из них – длинномерный

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

13,68 см

Пошаговое объяснение:

4,17 - 1,5 = 2,67 (см) ширина прямоугольника

Р=2(4,17+2,67)=2*6,84=13,68 (см)

Отвечает Галиуллина Элина.

Ответ:

13,68 см

Пошаговое объяснение:

Формула для нахождения периметра прямоугольника: 2 * (а + в), где:

а — длина прямоугольника

в — ширина прямоугольника

а = 4,17 см

в = 4,17 - 1,5 = 2,67 см

Р = 2 * (4,17 + 2,67) = 2 * 6,84 = 13,68 см