Из молока выходит 11% сыра. Сколько сыра можно получить из 250 кг молока?


Ответы на вопрос

Отвечает На Миша.

Ответ:

27.5 кг

Решение:

Обозначим количество сыра за x кг. По условию из 250 кг молока мы получаем 11% сыра. Составим и решим пропорцию:

250 кг - 100%

x кг - 11%

\displaystyle \frac{250}{x} =\frac{100}{11} \\\\x=\frac{11\times250}{100} =\frac{11\times5}{2}=\frac{55}{2}=27\frac{1}{2}

Значит из 250 кг молока мы получим 27 1/2(или 27.5, пиши как удобно) кг сыра

Отвечает Ерилова Анастасия.

Ответ:

250*11%=250*11/100=27.5 (кг)

27.5 кг сыра можно получить из 250 кг молока

Пошаговое объяснение: