Обчисліть зручним способом 1)4.42*5.7-2.7*4.42 2)12.5*1.9 *0.08 3)9.7*7.4+9.7*1.6


Ответы на вопрос

Отвечает Юринский Алексей.

Відповідь:1)13,26 2)1,9 3)87,3

Покрокове пояснення:

1)4.42*5.7-2.7*4.42=13,26 2)12.5*1.9 *0.08=1,9 3)9.7*7.4+9.7*1.6=87,30

1)4,42*5,7=25,194              1)12,5*1,9=23,75       1)9,7*7,4=71,78

2)4,42*2,7=11,934              2)23,75*0,08=1,9    2)9,7*1,6=15,52

3)25,194-11,934=13,26                                       3)71,78+15,52=87,30