78. Укажите порядок выполнения действий и вычислите: 1) 16+ (324-(28-95: 19) 8 +32): 43; 2) 125

(72: 12 3 +98: (68 - 18 3)); 3) 100 (96: (72-16 4) + 24 5:6) 3. 8 # помогите пожалуйста мне это дз проверять будут. 100баллов.​

Ответы на вопрос

Отвечает Умрихин Слава.

Відповідь:20

1125

3192

Покрокове пояснення:16 + (324 - (28 - 95 ÷ 19) * 8 + 32) ÷ 43;

Начнем с вычисления внутренних скобок:

28 - 95 ÷ 19 = 28 - 5 = 23

(324 - 23 * 8 + 32)

Затем умножение и вычитание внутри скобок:

324 - (23 * 8) + 32 = 324 - 184 + 32 = 140 + 32 = 172

Теперь подставим получившееся значение обратно в исходное выражение:

16 + (172) ÷ 43

Вычислим деление:

172 ÷ 43 = 4

Остается только сложение:

16 + 4 = 20

125 * (72 ÷ (12 * 3) + 98 ÷ (68 - 18 * 3));

Сначала вычислим значения внутри внутренних скобок:

12 * 3 = 36

68 - 18 * 3 = 68 - 54 = 14

Теперь вычислим деление внутри внешних скобок:

72 ÷ 36 = 2

98 ÷ 14 = 7

Подставляем полученные значения обратно в исходное выражение:

125 * (2 + 7)

Выполняем сложение:

125 * 9 = 1125

100 * (96 ÷ (72 - 16 * 4) + 24 * (5 ÷ 6)) - 8;

Сначала вычислим значение внутри внутренних скобок:

16 * 4 = 64

72 - 64 = 8

Затем вычислим деление и умножение внутри внешних скобок:

96 ÷ 8 = 12

5 ÷ 6 = 5/6 (не упрощаем дробь)

24 * (5/6) = 20

Подставляем полученные значения обратно в исходное выражение:

100 * (12 + 20) - 8

Выполняем сложение:

100 * 32 - 8

Умножение:

3200 - 8

Вычитание:

3192

Итак, результаты:

20

1125

3192

Отвечает Борискина Арина.

Пошаговое объяснение:

_____&_________________