Определить соотношение использованное в данном рецепте коктейля , дано морож.2л,сок 8л, выход 10 л


Ответы на вопрос

Отвечает Иманова Сезім.
Морож. 2/10 = 1/5
сок 8/10 = 4/5
Отвечает Часовской Вадим.

Ответ:

1 литр мороженного к 4 литрам сока (1/4)

1 литр мороженного к общему объему (1/5)

4 литра сока к общему объему (4/5)