19. Рецепт фруктового коктейля гласит, что ананасовый сок, апельсиновый сок и сметану следует

смешивать в соотношении 3: 2: 1. а) Расскажите, как бы вы приготовили этот коктейль. б) Сколько нужно каждого сока, если использовать два стакана сметаны? в) Какое количество каждого ингредиента необходимо, если для коктейля используется один стакан апельсинового сока? г) Сколько каждого ингредиента нужно для приготовления 12 стаканов коктейля?

Ответы на вопрос

Отвечает Немирівська Танюша.

Ответ: в объяснении

Пошаговое объяснение: а) Я бы взял 3 стакана ананасового сока, 2 стакана апельсинового и 1 стакан сметаны.

б) если использовать 2 стакана сметаны, то соответственно ананасового сока нужно было бы 2*3 = 6 стаканов, а апельсинового — 2*2 = 4 стакана.

в) если использовать 1 стакан апельсинового сока, то нужно 1*\frac{3}{2} = 1,5 стакана ананасового сока и 1/2 = 0,5 стакана сметаны.

г) для приготовления 12 стаканов коктейля нужно сложить все части 3+2+1 = 6 частей и поделить 12 на 6 = 2 => ананасового сока 3*2 = 6 стаканов, апельсинового — 2*2 = 4 стакана, сметаны — 2*1 = 2 стакана.

Отвечает Мирная Виктория.

Ответ:

вот надеюсь правильно...