1) Стакан вмещает 228 мл фруктового коктейля. Коктейль состоит наполовину из апельсинового сока ,

на 1/ 6 из лимонного сока,а остальное- яблочный сок. Сколько яблочного сока в стакане коктейля? 2) Маша выпила половину стакана коктейля. Сколько лимонного сока в оставшейся части?

Ответы на вопрос

Отвечает Насибов Шамиль.
1/228/2=114 мл-апельсинового сока 
2/228/6=38 мл-лимонного сока
3/228-114-38=76 мл-яблочный сок