Стакан вмещает 228 мл фруктового коктейля. Коктейль состоит наполовину из апельсинового сока, на

одну шестую из лимонного сока, а остальное -- яблочный сок. Сколько яблочного сока в стакане коктейля? Маша выпила половину стакана коктейля. Сколько лимонного сока в оставшейся части?

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Ксения.
1)228:2=114(мл)-апельсинового сока.
2)228:6=38(мл)-лимонного сока.
3)114+38=152(мл)-апельсинового сока.
4)228-152=76(мл)-яблочного сока.
5)38:2=19(мл)
Ответ:76 мл яблочного сока;19 мл лимонного сока в оставшиеся части.