Складіть пропорцію до задачi 13 25 учнів класу спортивну секцію відвідують 4. Який відсоток

спортсменів у класі ? 25 учнів - 100 % 4 учні - х % 254 100 x

Ответы на вопрос

Отвечает Воронкин Костя.

Відповідь:

25:100=4:х

х=4*100/25=16%

Покрокове пояснення:

Отвечает Коровина Дария.

Ответ:

16%

Пошаговое объяснение:

В классе 25 учеников. 4 ученика посещают спортивную секцию. Какой процент спортсменов в классе?

25 учеников — 100%

4 ученика — х %

25/4 = 100/х

25 * х = 4 * 100

25х = 400

х = 400 : 25

х = 16

16% класса спортсмены