Помогите пожалуйста очень срочно!! диагонали ромба равны 36 см и 50 см. Вычислить периметр

квадрата, эквивалентного ромбу

Ответы на вопрос

Отвечает Журкин Марк.

Ответ:↓↓↓

Чтобы найти периметр квадрата, эквивалентного данному ромбу, нам нужно найти длину одной стороны квадрата.

В ромбе диагонали пересекаются под прямым углом и делят друг друга пополам. Мы можем использовать свойства ромба, чтобы найти длину диагоналей.

Давайте воспользуемся данными длинами диагоналей:

Диагональ 1: 36 см

Диагональ 2: 50 см

Мы можем применить теорему Пифагора, чтобы найти длину половины каждой диагонали.

Для диагонали 1:

(1/2 диагонали 1)^2 + (1/2 диагонали 2)^2 = (сторона квадрата)^2

(1/2 * 36 см)^2 + (1/2 * 50 см)^2 = (сторона квадрата)^2

18 см^2 + 25 см^2 = (сторона квадрата)^2

Теперь найдем длину одной стороны квадрата, извлекая квадратный корень из обеих сторон:

sqrt(43 см^2) = sqrt((сторона квадрата)^2)

sqrt(43) см ≈ 6.56 см

Таким образом, длина одной стороны квадрата, эквивалентного данному ромбу, составляет приблизительно 6.56 см.

Наконец, чтобы найти периметр квадрата, мы можем умножить длину одной стороны на 4:

Периметр квадрата ≈ 4 * 6.56 см ≈ 26.24 см

Следовательно, периметр квадрата, эквивалентного данному ромбу, составляет приблизительно 26.24 см.

Надеюсь помогла