( -2 5/9 + 1 20/21) : 1 8/49 обчислити


Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Зикратьева Дарья.

Ответ:

14/27

Пошаговое объяснение:

1) -2 5/9 + 1 20/21 = -2 35/63 + 1 60/63 =

-1 98/63 + 1 60/63 = -38/63

2) -38/63 : 1 8/49 = -38/63 : 57/49 = -38/63 * 49/57 = -2/9 * 7/3 = -14/27