5(x-4)=x+8допожіть пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Алиса.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5х-20=х+8

5х-х=8+20

4х=28

х=28:4

х=7

Ответ: 7

Отвечает Степаненко Михаил.

Ответ:

x=7

Пошаговое объяснение:

5(x-4)=x+8

5x-20=x+8

5x-x=20+8

4x=28

x=28÷4

x=7