6. Знайди кількість дільників числа, розкладеного на прості множники. а) 2² — _____ б) 3² — _____

в) 5² — _____ г) 2³ — _____ д) 3³ — _____ е) 5³ — _____

Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Даня.
А)4
б)25
в)27
г)9
д)8
е)125
Отвечает Юстинова Анжелка.

а) 2*2=4 б)3² — 3*3=9
в) 5² — 5*5=10 г) 2³ — 2*2*2=8
д) 3³ — 3*3*3=27е) 5³ — 5*5*5=125. Объяснение:получается когда в квадрате надо умножить 2раза это число а когда в кубе тогда надо умножить 3раза это число