ученики одного класса собирали деньги на приобретение глобуса если они соберут по 500тнг то сумма

будет на 2500 тег меньше если они соберут по 700 тнг то сумма будет на 2500 больше определить количество учеников и необходимую сумму срочнооо

Ответы на вопрос

Отвечает Торехан Алина.

Ответ: 25 учеников, 15000 тенге

Пошаговое объяснение:

Пусть х - количество учеников в классе,  а  у - необходимая сумма.

500х=у-2500(1)

700х=у+2500(2)

(1)+(2)=>1200х=2y=>y=600x

700x=600x+2500

700x+600x=2500

100x=2500

x=25

y=600*25=15000