ско 102. В 10 кг воздуха содержится 8 кг азота и 2 кг кислорода. ко процентов от воздуха

составляет: 1) азот; 2) кислород, ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лукіянчук Ксюша.

Відповідь:

w(N2)=8*100/10=80%  азот

w(O2)=2*100/10=20%  кислород

Покрокове пояснення: