Вычислите значение выражения 6/25*3 3/4*8/9​


Ответы на вопрос

Отвечает Ооржак Айза.

Ответ:

Для вычисления данного выражения, нужно выполнить операции по порядку:

6/25 * 3 3/4 * 8/9

Сначала упростим дробь 3 3/4:

3 3/4 = 3 + 3/4 = 12/4 + 3/4 = 15/4

Теперь вычислим умножение:

6/25 * 15/4 = (6 * 15) / (25 * 4) = 90 / 100 = 9/10

Итак, значение выражения равно 9/10.