Проверочная работа Выразите в сантиметрах: 5 м; 7 дм 90 мм.​


Ответы на вопрос

Отвечает Пашаев Фарман.

Ответ:

500см, 70 см, 9см.

Пошаговое объяснение:

1м=100 см

1дм=10 см

1см=10мм

1 0
Отвечает Иванова Арина.

1 метр = 100 сантиметров

1 дециметр = 10 сантиметров

1 миллиметр = 1 сантиметр

5 метров = 5 * 100 см = 500 см

7 дециметров = 7 * 10 см = 70 см

90 миллиметров = 90 см

5 метров, 7 дециметров и 90 миллиметров составляют 500 см + 70 см + 90 см = 660 см.