3,1 (62+3,2) двумя способами решить помогите пожалуйста. :__)​


Ответы на вопрос

Отвечает Нечипоренко Григорий.

Ответ:

Способ 1: Выполним операции в скобках сначала и затем умножим на результат:

3,1 * (62 + 3,2) = 3,1 * 65,2 = 202,12

Способ 2: Умножим каждое слагаемое внутри скобок на 3,1 и затем сложим результаты:

3,1 * 62 + 3,1 * 3,2 = 192,2 + 9,92 = 202,12

Отвечает Miftahov Karim.

Объяснение:1) Первый способ:

3,1 (62+3,2) = 3,1 * (62+3,2) = 3,1 * 65,2 = 201,92

2) Второй способ:

3,1 (62+3,2) = 3,1 * 62 + 3,1 * 3,2 = 192,2 + 9,92 = 202,12

Таким образом, двумя способами получаем ответы: 201,92 и 202,12.