2(28 + y) = 316помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Навроцька Діана.

Ответ:

у=130

Пошаговое объяснение:

2(28+у)/2=316/2

28+у=158

158-28=130

Отвечает Бодров Максим.

Пошаговое объяснение:

2(28+y)=316

56+2y=316

2y=316-56

2y=260

y=260÷2

y=140

2(28+140)=316