Выполни действия удобным способом подчеркнув одной чертой одну группу удобных слогаемых двумя

чертами другую и т.д. 1) 316+316+316+316+184+184+184+184= 2) 5679+4779+3879+21+121+221+321=

Ответы на вопрос

Отвечает Ефремова Маргарита.
316+184=500 каждую такую пару подчеркиваете разными чертами 

подчеркиваете пару 5679+321=6000
подчеркиваете пару 4779+221=5000
подчеркиваете пару 3879+121=4000

в итоге примеры решаются легче