Семья из трех человек едет из Томмота в Якутск. Можно ехать поездом, а можно - на своей машине.

Билет на поезд стоит 780 рублей на одного человека. Автомобиль расходует 9 литров бензина на 100 километров пути, расстояние по шоссе равно 700 км, а цена бензина равна 18 руб. за литр. Сколько рублей придется заплатить за наиболее дешевую поездку на троих?

Ответы на вопрос

Отвечает Боев Ваня.

Ответ:

Если брать билет на поезд то на 3 человека 780*3=2 340 если ехать на машине то выйдет это: если на 100 километров расходаются 9 литров когда литр стоит 18 рублей то 9*7=63 63*18=1 134 рубля самый дешёвая поездка будет на машине которая выйдет на 1 134 рубля