3. Реши задачу: Первый отряд собрал 240 кг огурцов, а второй на 77 кг больше, чем первый, третий

отряд на 106 кг меньше, чем второй. отряда? Сколько кг огурцов собрали три​

Ответы на вопрос

Отвечает Kiseleva Violetta.

Ответ:

Первый отряд собрал 240 кг огурцов.

Второй отряд на 77 кг больше первого, то есть 240 + 77 = 317 кг.

Третий отряд на 106 кг меньше второго, то есть 317 - 106 = 211 кг.

Три отряда собрали вместе 240 + 317 + 211 = 768 кг огурцов.