Y-y³=0 срочно потрібне рішення ​


Ответы на вопрос

Отвечает Носов Юрий.

Ответ довольно очевиден. Такое возможно только при y = -1, y = 0 и y = 1.

Решение:

y - y³ = 0

y (1 - y²) = 0

y = 0  или  1 - y² = 0

                 y² = 1

                 y = ±√1

                 y = ±1

Ответ: y₁ = -1, y₂ = 0, y₃ = 1.