B 4. Сколько натуральных чисел между числами: 3) 1002 и 1332? 1) 7 и 23: 2) 189 и 245; Упражнения

Если в записи многозначного числа все цифры или некоторые и заменены буквами, то над записью числа ставят черту. Например, mn, 3cd8. Каждое такое число можно записать в виде суммы разр 3 . 1000 + c. 100 + d . 10 + 8. слагаемых. Например: Зcd8​

Ответы на вопрос

Отвечает Хамитов Алисан.

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти сколько целых чисел расположено между данными числами,нужно от большего числа отнять меньшее и от этой разницы отнять ещё единицу.

1) (23 - 7) - 1 = 16 - 1 = 15 — чисел расположено между

2) (245 - 189) - 1 = 56 - 1 = 55 — чисел расположено между

3) (1332 - 1002) - 1 = 330 - 1 = 229 — чисел расположено между