1/9 :2 2/3=x:4 помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Дзюбак Анастасія.

Ответ:

1/9 : 2 2/3 = x:4

4/9 = 2 2/3x

4/9 = 8/3x

1/6 = x

x = 1/6