Катеты прямоугольного треугольника равны 20 и 21. Найдите гипотенуза этого треугольника!!

Помогите,пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Мурзин Тимур.

Ответ:

c = √(a² + b²)

c = √(20² + 21²) = √(400 + 441)

c = √841 = 29

Ответ: 29

Пошаговое объяснение:

кстати можешь отметить мой ответ лучшим заранее спасибо

Отвечает Варнин Артем.

Гипотенуза этого треугольника найдем из теоремы Пифагора

\sqrt{20^2+21^2} = \sqrt{841} = 29

Ответ: гипотенуз равен 29