3. Назови числа. Образец: 3 дес. 8 ед. = 38. = 5 дес. 6 ед. 6 дес. 9 ед. 9 дес. 7 ед. 7 дес. 8 ед.

8 дес. 5 ед. 41 ед.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ульяновский Геннадий.

Ответ.

  • Назови числа.
  • 3 дес. 8 ед. = 38
  • 5 дес. 6 ед. = 56
  • 6 дес. 9 ед. = 69
  • 9 дес. 7 ед. = 97
  • 7 дес. 8 ед. =78
  • 8 дес. 5 ед. =85
  • 41 ед.​ = 41

Пошаговое объяснение.

Единицы - это самый маленький разряд, они записываются последними справа, перед ними ( левее ) идут десятки.

Разряды чисел читаем справа налево, то есть разряд десятков будет левее разряда единиц: ....  десятки  ... единицы

3 дес. 8 ед. = 30 + 8 = 38

5 дес. 6 ед. = 50 + 6 = 56

6 дес. 9 ед. = 60 + 9 = 69

9 дес. 7 ед. = 90 + 7 = 97

7 дес. 8 ед. = 70 + 8 = 78

8 дес. 5 ед. = 80 + 5 = 85

41 ед.​ = 40 + 1 = 41

#SPJ1