30 20 7 __ + __ + __ 90 3 30


Ответы на вопрос

Отвечает Дегтярёва Кристина.

Чтобы решить данное уравнение:

30 + 20 + 7

__ + __ + __ = 90 + 3 + 30

Мы можем упростить обе стороны уравнения:

57

__ + __ + __ = 123

Чтобы найти значения пропущенных чисел, мы можем вычесть сумму известных чисел из суммы на правой стороне уравнения:

57 - (30 + 20 + 7) = 123 - (90 + 3 + 30)

57 - 57 = 123 - 123

0 = 0

Следовательно, уравнение верно, и нет конкретных значений для пропущенных чисел. Любые числа могут быть подставлены вместо пропусков, при условии, что они удовлетворяют уравнению.