5/7×(-1 3/25)+2×0,5 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Торпан Максим.

Ответ:

\frac{1}{5}

Пошаговое объяснение:

\frac{5}{7}\cdot(-1\frac{3}{25})+2\cdot0,5=\frac{5}{7}\cdot(-\frac{8}{25})+1=-\frac{4}{5}+\frac{5}{5}=\frac{1}{5}

Отвечает Лих Дарья.

Ответ:

\frac{1}{5}

Пошаговое объяснение:

5/7*(-1 3/25)+2*0,5=5/7*(-8/25)+1=-4/5+5/5=1/5