Придумайте пожалуйста задачу на уравнение: (x-140)+230=1468 .На летнюю тематику ,даю все свои баллы​


Ответы на вопрос

Отвечает Кабанова Диана.

Ответ:

1378 ракушек

Пошаговое объяснение:

Во время летнего отдыха на море, Маша насобирала морских ракушек. 140 ракушек она подарила своей младшей сестре, а в последний день отдыха, соседская девочка, ей на прощание подарила свою коллекцию из 230 ракушек. Когда Маша пересчитала все свои ракушки, у нее вышло 1468 штук. Сколько ракушек насобирала Маша во время своего отдыха на море?

Насобирала Маша — х ракушек

(х - 140) + 230 = 1468

х - 140 + 230 = 1468

х + 90 = 1468

х = 1468 - 90

х = 1378