(2+2/3-1/2)*6= (3/14-2/7+1/2)= виконайтие зручним способом


Ответы на вопрос

Отвечает Стрельникова Катя.

Ответ:

1) (2 + 2/3 - 1/2) * 6:

  Сначала выполним операции внутри скобок:

  2 + 2/3 - 1/2 = (12/6 + 4/3 - 3/6) = (12/6 + 8/6 - 3/6) = 17/6

  Затем умножим полученную сумму на 6:

  (17/6)  6 = (17  6) / 6 = 17

  Ответ: (2 + 2/3 - 1/2) * 6 = 17

2) (3/14 - 2/7 + 1/2):

  Для суммирования и вычитания дробей, мы должны привести их к общему знаменателю:

  Заметим, что 14 является наименьшим общим кратным для 7 и 2.

  (3/14 - 2/7 + 1/2) = (3/14 - 4/14 + 7/14) = 6/14 = 3/7

  Ответ: (3/14 - 2/7 + 1/2) = 3/7

Наши решения показывают, что выражение (2 + 2/3 - 1/2) * 6 равно 17, а выражение (3/14 - 2/7 + 1/2) равно 3/7