Решите пример 4*0,625 срочнооо​


Ответы на вопрос

Отвечает Любимова Елена.

Как умножить 4 на 0,625 без калькулятора?

1) надо знать квадраты чисел. 625=25²

2) 0,625=625/1000=25*25/(4*25*10)=25/(4*10)

дальше не сокращаем, т.к. надо на 4 умножить

3) 4 * 25/(4*10)=(4*25)/(4*10)=25/10=2,5.

Ответ: 2,5.

-------

Считаю, что 625 дано неслучайно. Надо этим воспользоваться)) А 1000 представляем как 100*10=(25*4) * 10. Можно иначе, но нам интересен именно множитель 25.