17 человек съели за год 323 кг помидоров, а 234 человека съели за год 2574 кг огурцов. Каких овощей

в среднем на человека съели в год меньше? Сколько денег за год сэкономил человек, который не любит помидоры и вместо них ел огурцы, если 1 кг помидоров стоит 45 рублей, а 1 кг огурцов 30 рублей? В ответе должно получиться 285 рублей..​

Ответы на вопрос

Отвечает Кутявина Аня.

Ответ:

285 рублей

Пошаговое объяснение:

1) 323 : 17 = 19 (кг) - помидоров съедал в среднем 1 человек

2) 2574 : 234 = 11 (кг) - огурцов съедал в среднем 1 человек

3) В среднем на человека съедали меньше огурцов (11 кг), чем помидоров (19 кг)

3) 19 * 45 = 855 (рублей) - тратил 1 человек в год на помидоры

4) 19 * 30 = 570 (рублей) - тратил 1 человек в год на огурцы, если не любит помидоров

5) 855 - 570 = 285 (рублей) - сэкономит

Отвечает Федорова Маргарита.

Ответ:

на фото.

Пошаговое объяснение: