Два поезда вы- шли навстречу друг другу одновременно из двух городов, расстоя- ние между которыми

1260 км, и встретились через 7 ч после выхода. Скорость одного из них 80 км/ч. Найдите ско- рость второго поезда СРОЧЧЧНО ДАЮ 20 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Биркун Иван.

Ответ: 100км/ч

Пошаговое объяснение:

Скорость сближения поездов равна:

V=S/t=1260/7=180км/ч

Скорость второго поезда равна:

V2=V-V1=180-80=100км/ч

Отвечает Молитвик Павел.

v = s / t
где v — это скорость поезда, s — это расстояние, которое он проехал, а t — это время, за которое он проехал это расстояние.
В нашем случае, мы знаем, что два поезда вышли навстречу друг другу одновременно и встретились через 7 часов. Это значит, что сумма расстояний, которые они проехали, равна расстоянию между городами. То есть:
s1 + s2 = 1260
где s1 и s2 — это расстояния, которые проехали первый и второй поезд соответственно.
Также мы знаем, что скорость первого поезда равна 80 км/ч. Это значит, что мы можем найти расстояние, которое он проехал, используя формулу для скорости. То есть:
s1 = v1 * t
s1 = 80 * 7
s1 = 560
Теперь мы можем подставить это значение в уравнение для суммы расстояний и найти расстояние, которое проехал второй поезд. То есть:
560 + s2 = 1260
s2 = 1260 - 560
s2 = 700
Теперь мы можем найти скорость второго поезда, используя формулу для скорости. То есть:
v2 = s2 / t
v2 = 700 / 7
v2 = 100
Ответ: скорость второго поезда равна 100 км/ч.